Сайт Нижнего Новгорода Сотовая связь Сотовая связь - Нижний Новгород
Вам нравится Нижний Новгород?
 

Рейтинг@Mail.ru

15.09.2011 06:33

Сотовая связь - Нижний Новгород

 


Сотовая связь в Нижнем Новгороде бурно развивается. Что это такое? Сотовая связь, сеть подвижной связи — один из видов мобильной радиосвязи, в основе которого лежит сотовая сеть. Ключевая особенность заключается в том, что общая зона покрытия делится на ячейки (соты), определяющиеся зонами покрытия отдельных базовых станций (БС). Соты частично перекрываются и вместе образуют сеть. На идеальной (ровной и без застройки) поверхности зона покрытия одной БС представляет собой круг, поэтому составленная из них сеть имеет вид сот с шестиугольными ячейками (сотами).
Сеть составляют разнесённые в пространстве приёмопередатчики, работающие в одном и том же частотном диапазоне, и коммутирующее оборудование, позволяющее определять текущее местоположение подвижных абонентов и обеспечивать непрерывность связи при перемещении абонента из зоны действия одного приёмопередатчика в зону действия другого.

Пожалуй, ни одна отрасль в России и в Нижнем Новгороде в частности, не растет так быстро, как сотовая связь. Если еще десять лет назад мобильный телефон был синонимом недоступности и вожделения, то сегодня, пожалуй, только младенцы не имеют аппаратов. Силами операторов Нижегородская область телефонизирована более чем на 95%.

Операторы сотовой связи Нижнего Новгорода приготовили для вас самые удобные условия, лишь бы вы смогли дозвониться откуда и куда угодно! Операторы сотовой связи Нижнего Новгорода готовы предложить вам высокое качество сотовой телефонии и мобильного интернета по самым интересным тарифам!

 

Сотовая связь в Нижнем Новгороде - адреса и телефоны :

 

Теле2, оператор сотовой связи

Tele2 Россия — российская телекоммуникационная компания, образованная в 2001 году шведской группой Tele2 AB на базе сетей, приобретённых в России. Известна в качестве сотового дискаунтера. Предоставляет услуги сотовой связи более 37 млн абонентам в 64 субъектах Российской Федерации.

Телефон:  (831) 2 911 611.

 

НСС (Ростелеком), оператор сотовой связи

ЗАО «НСС» — оператор мобильной связи стандарта GSM, предоставляющий свои услуги в ряде регионов Поволжья. 100 % акций компании владеет ОАО «Ростелеком».

НСС предлагает абонентам как индивидуальное, так и корпоративное обслуживание. Абонентская база компании составляет около 3,4 млн абонентов, компания входит в топ 10 крупнейших сотовых операторов России. В Нижегородской и Ульяновской областях оператор с 2008 года предоставляет также услуги доступа в Интернет по технологии Wi-Fi.

E-mail:   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Телефон:  С мобильного НСС: 111 (бесплатный звонок) / С городского телефона 8 (831) 415-15-15, 8 908 750-01-11.

 

МТС, оператор сотовой связи

«Мобильные Теле Системы» (МТС) — российская телекоммуникационная компания, оказывающая услуги в России и странах СНГ под торговой маркой «МТС». Компания оказывает услуги сотовой связи (в стандартах GSM, UMTS (3G) и LTE), услуги проводной телефонной связи, широкополосного доступа в интернет, мобильного телевидения, кабельного телевидения, цифрового телевидения и сопутствующие услуги, в частности услуги по продаже контента. По состоянию на март 2014 года компания во всех странах своего присутствия обслуживала более 107 млн абонентов. На июль 2014 года «МТС» работала во всех 85 регионах России.

E-mail:   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Телефон:  8-800-250-08-90 круглосуточная горячая линия / (831) 419-20-21 бесплатная единая справочная.

 

Мегафон, оператор сотовой связи

«МегаФон» — российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги сотовой (GSM, UMTS и LTE) связи, а также местной телефонной связи, широкополосного доступа в Интернет, кабельного телевидения и ряд сопутствующих услуг. «МегаФон» действует в 83 субъектах Российской Федерации, в Таджикистане, а также в частично признанных государствах Абхазии и Южной Осетии. По данным компании, количество абонентов компании на 01 октября 2013 года составляло 66 039 040 человек.

Компания образована в мае 2002 года.

Телефон:  (831) 4-131-500 круглосуточная единая справочная / 8-920-111-05-00 круглосуточная единая справочная / 8-800-333-05-00 круглосуточная горячая линия.

 

Билайн, оператор сотовой связи

«Билайн» (также: Beeline, до 2005 года «Би Лайн GSM») — торговая марка компании VimpelCom Ltd., под которой её дочерние компании оказывают телекоммуникационные услуги (в первую очередь, услуги мобильной связи) в России (компания «Вымпел-Коммуникации») и странах СНГ). В частности, под этой маркой оказываются услуги сотовой (GSM и UMTS) и фиксированной связи, проводного (FTTB) и беспроводного (Wi-Fi, «Билайн WiFi») высокоскоростного доступа в Интернет, IP-телевидения («Домашнее цифровое телевидение Билайн» и «Мобильное ТВ»).

Телефон:  (831) 414-14-14 круглосуточная единая справочная / 06-11 единая справочная для абонентов Билайн.

 

Skylink / Скайлинк, оператор сотовой связи

«Скай Линк» — российский оператор сотовой связи и широкополосного беспроводного доступа в Интернет, работающий в стандарте IMT-MC-450.

Имеет лицензии на частоты 450 МГц в 73 регионах России (используется для CDMA), 1800 МГц в 45 регионах России (должны использоваться для GSM), 1920—1935 МГц и 2110—2125 МГц в 73 регионах России (могут использоваться для CDMA и UMTS).

Был создан на базе первого российского оператора ЗАО «Дельта Телеком» и старейшего в московском регионе оператора «Московская сотовая связь», а также абонентской базы оператора «Сонет». Штаб-квартира расположена в Москве.

Телефон:  (831) 463-86-38 круглосуточная единая справочная.

 

 

Сотовая связь  Нижний Новгород - операторы, точки продаж

Обновлено 27.11.2014 14:58
 
© 2024 Сайт Нижнего Новгорода. Все права защищены.