Сайт Нижнего Новгорода Мебель Ремонт старой мебели
Вам нравится Нижний Новгород?
 

Рейтинг@Mail.ru

08.08.2011 14:02

Ремонт старой мебели

У вас в квартире живет старенький диван или кресло? Его уже давно пора заменить новой дизайнерской мебелью? Но вот что-то подсказывает вам, что выбросить старую мебель на мусор – это неправильное решение. И вы на все 100% правы. У мебели бывает вторая жизнь!

Очень частое и неправильное заблуждение, что старую мебель ремонтируют только те люди, у которых нет средств на новую. Чаще всего вторую жизнь мебели дарят творческие люди, не терпящие шаблонов и стандартов. Таких примеров вы очень много найдете в современном дизайне интерьеров.

И так, если у вас есть мебель с прошлым, ее можно обновить, "встроить" в интерьер нового помещения, немного модернизировать. Но при этом она оставит положительную энергетику вашего дома.

Вся мягкая мебель подлежит смене обивки. Причем, в этом случае вы будете выбирать тип и цветовую гамму. А вы, как никто другой знаете, что практичнее и красивее будет смотреться на этой мебели в вашей квартире. Мастера по ремонту проконсультируют и починят механические поломки, модернизируют складные-раскладные конструкции. Тем самым ваша мебель получит второй шанс, а вы станете обладателем единственного экземпляра дизайнерской мебельной единицы.

С реставрацией мягкой мебели все вроде бы понятно. А вот что делать, если от деда остался комод почти раритетный и в плохом состоянии? В таком случае не обойтись без реставратора.

Самостоятельно вы сможете сделать только поверхностный или косметический ремонт мебели.

Как убрать грязь.

Отмыть от грязи, заполировать поверхность, избавиться от царапин на мебели. При этом не используйте ножи и царапки, воду и спирт. Для это есть специальные суперэффективные средства и растворители. Они удаляют грязь, при этом не вредят дереву.

Как снять старую краску.

Для снятия старой покраски с мебели  воспользуйтесь гелем для удаления краски. Его наносят шпателем на некоторое время, а затем шпателем же и снимается. Более подробнее по использованию геля, читайте в инструкции.

Как убрать царапины.

Для устранения царапин на мебели используют восковые карандаши. Они бывают различной цветовой гаммы, что очень удобно. Для улучшения результата сверху наносят полирующую мастику.

Как модернизировать.

Если вы справились с грязью и царапинами, то пора модернизировать мебель. Например, для придания мебели более стильного и современного вида, ее можно покрыть толстым слоем черного лака. Установить новые ручки. Можно использовать посеребрение или позолоту, и даже художественную роспись. Особенно роспись придаст вашей мебели уникальность и неповторимость.

Можно сделать проще - обратится к профессионалам.

Удачной реставрации мебели!

Мебель - Нижний Новгород

Интернет-компания ННОВГОРОД http:// www.нновгород.рф

 

Обновлено 27.11.2014 14:52
 
© 2024 Сайт Нижнего Новгорода. Все права защищены.