Сайт Нижнего Новгорода Репетиторы, курсовые Нужен ли репетитор в начальных классах (начальной школе)
Вам нравится Нижний Новгород?
 

Рейтинг@Mail.ru

07.08.2011 11:44

Нужен ли репетитор в начальных классах (начальной школе)

Казаринов И.В.

Моя практика показывает, что хотя иногда родители могут посчитать, что проблемы школьников начальных классов уменьшатся со временем, этого часто не происходит. И даже наоборот. В начальной школе сейчас, к сожалению, не добиваются от детей уверенного знания самых, казалось бы, простых вещей - алфавита, таблицы сложения и таблицы умножения. В результате появляются репетиторы начальных классов!

Материал начальной школы по идее должны знать ВСЕ! Почему же у многих родителей не получается справиться с проблемами детей? Почему родители или бабушки ищут репетитора начальных классов? Да, бывает, что родители очень заняты и поэтому нанимают репетитора в начальной школе, чтобы просто помогал выполнять домашние задания. Но иногда родители встают в тупик: объясняешь, объясняешь, а толку нет! Ребёнок плачет, у взрослых истерика, помимо воли вылетают слова "тупой, дебил, дурак, так в дворники и пойдёшь!...". Но ни словами, ни тем более ремнём проблему не решить!

Что же требуется от идеального репетитора начальных классов?

Как ни странно - старый добрый подход, а не "новомодные" психологические штучки!

Идеальный репетитор начальных классов должен быть спокоен. Любая негативная эмоция - страх, раздражение, тем более гнев - резко ухудшает сообразительность ребёнка (да и взрослого тоже).

Репетитор в идеале должен быть терпелив. Это важно не только для начальных классов. (Ну, ребята не всегда быстро схватывают! Взрослые уже забыли - как это трудно бывает...)

Репетитор должен быть настойчив. (Как ни крути, а ЗНАТЬ-то надо материал. Как бы дети не сворачивали на игры и болтовню).

Все знают, что если подойти к любой бабушке у подъезда и спросить ЛЮБОЙ пример из таблицы умножения - она МГНОВЕННО и ТОЧНО скажет результат! Попробуйте спросить современного школьника! Очень мало кто знает таблицу умножения на уровне бабушек, которые уже 50 лет как не учатся! К счастью, репетитор начальных классов добивается тех же результатов гораздо быстрее и с меньшими трудностями для ребёнка, чем были у бабушек.

О причинах такого падения стандартов обучения в начальных классах можно говорить долго и отдельно! Но факт остаётся фактом - современная начальная школа не даёт школьникам тех твёрдых навыков и знаний, которые давали в начальных школах в прежние времена. И не думайте, что это можно компенсировать "новейшими" методиками!

Идеальным будет такой репетитор начальных классов (или учитель начальной школы) - который может без слёз ребёнка добиться уверенного и точного ЗНАНИЯ основ: алфавита, таблицы умножения, понимания что такое "имя существительное", "падеж","лицо" и т.п., и т.д.

Спокойное, терпеливое отношение к ученику репетитора и вместе с тем настойчивость в работе позволяют делать чудеса! Часто всего за 10 часов занятий с репетитором навыки учеников настолько улучшаются, что дальше они могут учиться самостоятельно - без помощи репетитора! Возрастает уверенность ученика, дети становятся жизнерадостнее, веселее, спокойнее. И они, и родители видят, что ЕСТЬ выход из проблемы, что "тупость" - не диагноз и что они могут УСПЕШНО учится и понимать материал! Пользуйтесь услугами репетиторов  !

 

Репетиторы в Нижнем Новгороде.

Интернет-компания ННОВГОРОД. http:// www.нновгород.рф

 

Обновлено 28.11.2014 11:32
 
© 2024 Сайт Нижнего Новгорода. Все права защищены.